Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведен семинар на тему медицинская помощь в Индии

В Баку проведен семинар на тему медицинская помощь в Индии

Сегодня в Баку проведен семинар на тему "Индия - предпочтительное место назначения медицинской помощи". Выступивший на мероприятии посол Индии в Азербайджане Бавитлунг Ванлалвавна подчеркнул, что его страна придает важное значение развитию сотрудничеству с Азербайджаном. 

Посол довел до внимания, что вот уже 27 лет, как Индия установила дипломатические отношения с Азербайджаном. Было отмечено, что обе страны фармацевтику и медицинский туризм важными сферами для сотрудничества.

Бавитлунг Ванлалвавна также отметил, что Индия стала одним из ключевых мировых направлений медицинского туризма, ежегодно в страну приезжает полмиллиона пациентов из-за рубежа, которых привлекает высокий профессионализм врачей и доступные цены на процедуры.

Заведующий отделом международных отношений Министерства здравоохранения Азербайджана Самир Абдуллаев отметил, что Индия - страна с древней и богатой историей, где соединяются философия Запада и Востока. Было отмечено, что в последние годы Индия стала одним из мировых центров медицинского туризма. Уровень ведущих частных клиник Индии приближается к высочайшим западным стандартам, а цены отличаются в разы. С.Абдуллаев также напомнил, что в Баку с 2004 года функционирует Индийская клиника, где работают высококвалифицированные врачи.

На мероприятии с докладами выступили индийские эксперты в сфере медицины - Ариба Адиб на тему "Общая медицинская помощь в Индии" и Маина Филлипс на тему "Здоровье, Аюрведа и туризм в Индии".

На мероприятии также был показан короткометражный фильм "Дивная Индия".

В завершение семинара были даны ответы на интересующие слушателей вопросы.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: