Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как живут люди с аллергией на воду?

Как живут люди с аллергией на воду?

Аллергия - реакция организма, которая знакома большому количеству людей не понаслышке. Она может возникать на все что угодно.  Но чаще всего на лекарства, продукты питания, растения или шерсть. Однако вы слышали о том, что существует аллергия на воду? В медицинской среде подобную реакцию называют аквагенной крапивницей и на данный момент такой диагноз поставлен лишь 50 людям.

Аллергию на воду можно выявить по пузырям, которые появляются по всему телу при контакте с водой и вызывают болезненные ощущения, а также отекам. Аллергическая реакция возникают при соприкосновении с любой водой. Сыпь и отеки могут появиться даже от собственного пота и слез. Жизнь человека, которому был поставлен подобный диагноз, очень ограничена. К примеру, они не могут находиться на улице во время дождя или снега. 

Пациенты с аллергией на воду вынуждены быть пассивными в физическом плане, для того, чтобы лишний раз не потеть. Помимо этого они не могут соблюдать личную гигиену так, как это требуется, из-за того, что контакт с водой вызывает сильную боль. Им не под силу даже пить воду, поскольку попадая в ротовую полость, эта жидкость провоцирует появление язв.
 
Утолять жажду приходится при помощи молока.  Самый страшный сезон для таких людей - лето. Из-за жары выделяется значительное количество пота, и шансы попасть под дождь возрастают, при этом могут возникнуть проблемы с дыханием.  

Одним из пациентов, которые живут с таким редким заболеванием, является маленькая жительница Соединенных Штатов Айви Ангерман. Кожа девочки покрывается прыщами всего через 15 секунд после контакта с водой.

По рекомендации врачей, родители Айви вынуждены большую часть времени держать дочку в помещении с включенным кондиционером, а в дни, когда ее купают, ей приходится пить антигистаминные препараты.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: