Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Посмеявшиеся над своей зарплатой врачи роддома в Башкирии начали массово увольняться

Посмеявшиеся над своей зарплатой врачи роддома в Башкирии начали массово увольняться

Сотрудники скандально известного роддома в Салавате, которые смехом и аплодисментами отреагировали на информацию главврача о своих зарплатах, начали массово подавать заявления об увольнении. Медики рассказали корреспонденты РЕН ТВ, что причиной этому является низкий уровень заработка и риск попасть в тюрьму.

- Мы вот сейчас написали все заявления на собрании - на увольнение. Потому что я не хочу на старости лет сидеть в тюрьме. Вы извините, пожалуйста, участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, - я не могу их обслужить, - рассказала акушер-гинеколог Галина Дойникова.

По словам заведующей акушерским отделением Елены Рахматуллиной, из роддома уже ушли 14 врачей, 5 акушеров. В больнице остались только двое из четырех неонатологов.

Ранее ГорОбзор.ру сотрудники роддома рассказали о своих реальных доходах, а также о переработках из-за нехватки кадров. Также они сообщали о том, что 6 апреля они хотят провести в городе акцию в поддержку учреждения.

Отметим, что директор роддома назвала смех врачей над зарплатами которые она озвучила на докладе запланированным.

В декабре 2017 года салаватский родильный дом, по условиям заключенного концессионного соглашения с Правительством Башкирии, на 23 года перешел в оперативное управление АНО «Перинатальный центр», учрежденной концессионером ЗАО «Генус». Изначально сам факт передачи роддома в частные руки был воспринят медиками, экспертами и жителями Салавата неоднозначно, а в последнее время вопросов стало еще больше: в СМИ начали подниматься темы о жалобах персонала на большую нагрузку, отток специалистов, прерывание медицинского стажа и отсутствие ремонта. Недовольства подкрепились проверками учреждения прокуратурой и Роспотребнадзором.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: