Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Американцы будут строить в Узбекистане центры экстренной медицинской помощи

Американцы будут строить в Узбекистане центры экстренной медицинской помощи

Американская компания US Inc построит центры экстренной медицинской помощи в Ташкенте и Навои. Реализацию проекта обсудили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Алишер Абдуалиев и главный финансовый директор компании Марк Уинтерс.

В ходе встречи обсуждены практические вопросы создания клиническо-диагностические лаборатории и центры экстренной медицинской помощи в городах Ташкент и Навои с последующим расширением в других регионах республики. Марк Уинтерс подтвердил, что указанные медицинские учреждения будут оснащены самым передовым оборудованием, позволяющим проводить высокоточную и быструю диагностику практически всех заболеваний. Проект также предусматривает создание единой электронной базы данных медицинских карт пациентов.

Проект по созданию клиническо-диагностической лаборатории и центра экстренной медицинской помощи в Навои стоимостью 24 млн долларов был проработан при содействии посольства Узбекистана в США и презентован в ходе визита президента Шавката Мирзиёева в Навоийскую область 12 марта 2019 года.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: