Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турецкие медики совершили чудо

Турецкие медики совершили чудо

79-летний житель Стамбула Юсуф Дженгиз пережил длительную остановку сердца. Он потерял сознание посреди улицы и прибывшим на место медикам удалось спасти мужчину только при помощи кардиомассажа, который продолжался 60 минут.

«Произошедшее можно назвать чудом. В моей практике такое случилось впервые. Сердцебиение восстановилось после часа непрерывного массажа»,- рассказывает доктор Байер Чинар.

После восстановления сердцебиения Юсуфа Дженгиза доставили в реанимацию, где он в течение двух дней был подключен к аппарату искусственного дыхания.

«После тщательного обследования мы приняли решение оперировать пациента.  У него  была диагностирована коронарная ангиография при которой наблюдается полная закупорка сосудов сердца», - рассказал Чинар.

Операция, длившаяся около 4 часов, прошла успешно. Сейчас состояние Юсуфа удовлетворительное.  

По словам кардиохирургов, случай Дженгиза уникален.  Мужчина не только выжил после часовой остановки сердца, но и успешно перенес сложнейшую операцию.

«Наш пациент –настоящий боец. В его спасении не только наша заслуга. Он очень хотел выжить и боролся за жизнь, во многом именно это стало залогом успеха»,- считают доктора.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: