Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле изобрели новый способ лечения глиобластомы

В Израиле изобрели новый способ лечения глиобластомы

Израильские ученые компании NovoCure под руководством А. Данцигера изобрела прибор для лечения злокачественных опухолей головного мозга. Для лечения рака мозга прибор использует регулируемое электромагнитное поле, спектр которого уничтожает раковые клетки опухоли. По утверждениям разработчиков новый способ борьбы с раковыми опухолями в мозгу человека сможет использоваться для лечения вместе с существующим: химиотерапией и лучевым облучением, но при этом имеет меньше побочных последствий для здоровья пациента. Это особено важно, т.к. иммунитет заболевшего раком ослаблен.

Американское агенство по контролю за лекарственными и продовольствеными товарами FDA разрешило использовать новух технологию для лечения рака мозга только при лечении пациентов с самой агрессивной и распостраненной опухолью головного мозга - глиобластомой, которые уже прошли операцию по удалению опухоли, химиотерапию и др. лечение.

Это второе разрешение FDA на новую лекарственную технологию лечения глиобластомы наряду с авастином за последние десятилетия.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: