Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сегодня начинаются магнитные бури

Сегодня начинаются магнитные бури

Мощнейшая магнитная буря марта 2019 ожидается сегодня и ее влияние на здоровье будет ощущаться почти четыре дня. Сильная и мощная магнитная вспышка 19 марта способна спровоцировать значительное ухудшение самочувствия, также людей ждет обострение хронических заболеваний.

Стоит отметить, что особое место в зоне риска занимают люди с болезнями сердца. Им стоит особо тщательно следить за своим здоровьем в эти дни. Да и людям в целом медики советуют соблюдать умеренную физическую активность.

Еще одна мощная вспышка наступит практически следом – 21 марта. Она может негативно повлиять не только на физическое состояние, но и на эмоциональное. Психологи уже порекомендовали по возможности провести день в одиночестве, избегая больших скоплений людей, чтобы минимизировать возможные проблемы и конфликтные ситуации.

Кроме того, сильная вспышка произойдет и 22 марта. Она особую опасность представляет для гипертоников. Также следует быть осторожными людям, которые страдают от нервных и психических расстройств.

Также в конце марта Земле грозят четыре метеоудара. Это будут слабые магнитные бури.

Магнитные бури часто провоцируют:

- сонливость или, наоборот, бессонницу;
- внезапное ухудшение самочувствия,
- раздражительность,
- рассеянность внимания.
 
Магнитные бури: что делать
 
В частности, прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания – оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: