Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи успешно работают во многих странах мира

Азербайджанские врачи успешно работают во многих странах мира

Профессор Адиль Мамедов: - "Я рад принимать участие на I Международном научном конгрессе по челюстно-лицевой хирургии и хирургии полости рта, проводимом в столице моей исторической Родины. Я с удовольствием приезжаю в Баку, общаюсь с моими коллегами, мы обмениваемся опытом".

Об этом в интервью журналистам заявил наш соотечественник, участник Международного научного конгресса, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, заслуженный врач Российской Федерации, челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук, профессор Адиль Мамедов. «Программа международного конгресса весьма обширна. Мы увидели много интересного по разным направлениям, чего мы не можем у себя в клинике сделать, но увидели как это делают другие. Поэтому подобные научно-практические конгрессы и конференции с участием специалистов оказываются полезными как для докладчиков, так и для слушателей с точки зрения обмена опытом. У меня большой опыт по лечению детей с врожденной и наследственной патологией челюстно-лицевой области. Поэтому для детей Азербайджана мы оказываем большую помощь, и в некоторых случаях я оперирую их в Москве», - добавил профессор.

Отметим, что Адиль Мамедов является автором около 550 научных публикаций, в том числе 10 авторских свидетельств на изобретения, 2 положительных решений на выдачу патента, 6 учебно-методических рекомендаций и пособий, материалов информационно-компьютерного решения проблем детской стоматологии. Является автором свыше 95 хирургических разработок по проблеме лечения детей с расщелиной губы и неба. Является единственным в России специалистом, внедрившим в практику (с 2011 года) систему оказания помощи детям с расщелиной губы и неба в периоде новорожденности.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: