Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский Медуниверситет налаживает сотрудничество с Ираном

Азербайджанский Медуниверситет налаживает сотрудничество с Ираном

Проректор по научной работе Рауф Бейлеров, декан по работе с иностранными студентами Орхан Исаев и заведующий отделением хирургии полости рта и грудной клетки Учебно-хирургической клиники Мухаммед Давудов провели несколько встреч в ходе визита.


Делегация посетила Институт Ройан в первый день визита, и во время встречи президент Института Абдолхосейном Шахверди и вице-президент Ахмад Восуг Таги Дизаж и директор программ устойчивого медицинского образования и тренингов Института Лейла Далири дали подробную информацию об институте. 

В свою очередь, проректор по научной работе Р. Бейлеров передал приветствия ректора АМУ проф. Герая Герайбейли участникам и рассказал о работе, проводимой в АМУ. В конце встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между сторонами. В рамках меморандума было принято решение об обмене преподавательским составом и студентами АМУ для обучения и исследований, разработки совместных исследовательских проектов и организации совместных международных научных конгрессов. Позже делегация АМУ посетила различные учреждения института Роян и ознакомилась с проделанной работой. Особое внимание было уделено работе, проводимой в области технологий стволовых клеток и лечения бесплодия. 

В рамках визита был проведен ряд встреч в Тегеранском медицинском университете. Доцент Хирургического отделения университета, заместитель министра здравоохранения Ирана, г-н Ирадж Харирчи приветствовал гостей и рассказал о важности отношений между двумя странами. На встрече Рамин Корди, проректор Тегеранского медицинского университета, рассказал гостям о структуре университета и работе, проделанной в нем. Проректор по научной работе Р.Бейлеров поблагодарил руководство Тегеранского медицинского университета за гостеприимство. Азербайджанский медицинский университет и Тегеранский университет медицинских наук обсудили меморандум о взаимопонимании. Делегация АМУ посетила стоматологический факультет, фармацевтический факультет и клиники Тегеранского университета и ознакомилась с проделанной работой.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: