Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Элитным детям Азербайджана нужно здоровье и здоровое питание

Элитным детям Азербайджана нужно здоровье и здоровое питание

Питание определяет каким будет здоровье человека сегодня и в будущем. Фастфуды, шаурма, колбасы, сосиски, чипсы и газировка сегодня становятся главными источниками питания для современных детей в Азербайджане. Как результат резкое увеличение болезней которые раньше не были  присущи детскому возрасту. В двух элитных школах Баку стартовал новый проект, который направлен на пропаганду потребления детьми здоровой пищи.

Отказаться от вредного для человека фастфуда в пользу здорового питания призывает детей и родителей общественное объединение IDEA в рамках своего нового проекта, проводимого в средних школах.

Проект по пропаганде здорового питания в средних учебных заведениях направлен на то, чтобы привлечь детей к потреблению здоровой пищи вместо пищи быстрого приготовления, а родителей к внимательности в вопросе питания детей во избежание нанесения ущерба детского здоровья. Проект осуществляется при поддержке Азербайджанского фонда молодежи, министерства образования, Центра общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения и офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Азербайджане.

Первые встречи в рамках проекта прошли в Современном образовательном комплексе имени Гейдара Алиева и Элитарной гимназии имени Ильяса Эфендиева. В интерактивной и развлекательной форме ученикам рассказали о здоровой диете, о вреде для организма плохого питания.

Проект предполагает организацию просветительских презентаций для старшеклассников Баку с целью пропаганды навыков здорового питания и ответственного потребления. 
 
Идея проведения подобного мероприятия не нова и вызывает одобрение общественности, однако почему пропаганда здорового питания не прошла одновременно в десятках школах Баку, ведь для мероприятия не требуется финансовых вложений, а поговорить с детьми и раздать брошюру могут учителя в каждой из школ.


www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: