Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какой вид спорта стоит выбрать в зависимости от возраста?

Какой вид спорта стоит выбрать в зависимости от возраста?

Физиологи совместно с психологами составили перечень того, какой вид спорта будет самым оптимальным в определенном возрасте.  Так, в детстве ребёнок может попробовать заниматься разными видами спорта. Таким образом можно определить истинные способности маленького человечка.  Возможно, его больше заинтересует игра с мячом, борьба или плавание. Но при этом необходимо оставлять время на свободную физическую активность. 

Мальчик или девочка, кроме спортивных занятий, также должен играть в парке и на детской площадке.

В 15 лет лучше отдавать предпочтение командным видам спорта.  Это поможет юношам и девушкам овладеть большими социальными навыками и  научит дисциплине.

В 20 лет советуется совмещать аэробные и силовые нагрузки. Речь идет о молодости, и тут подойдут самые различные виды спорта — от гребли до тяжелой атлетики.

В 30 лет у людей, как правило, уже много семейных забот, и у большинства — сидячая работа. Поэтому акцент лучше сделать на коротких, но очень интенсивных тренировках. В пример здесь приводятся велосипед, бег, лыжи и  плаванье.

Для 40-летних, по мнению экспертов, больше подходят силовые тренажёры, пилатес и бег. В 50 лет лучше отдавать предпочтение кардиоупражнениям. К примеру, речь может идти о быстрой ходьбе или легком беге.

В 60 лет идеальной будет прогулка быстрым шагом и аквааэробика. После 70 лет советуется поддерживать физическую активность, гуляя и делая несложные силовые упражнения.

Учитывая такое соотношение возраста и занятий спортом, человек будет избегать стресса и долгое время чувствовать себя молодым и здоровым.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: