Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Турции на свадьбу подарили почку

В Турции на свадьбу подарили почку

В Турции у 34-х летней женщины Дидем Юрокоглу накануне свадьбы начали отказывать почки, это произошло на фоне сахарного диабета, которым женщина страдала много лет.  Состояние Дидем ухудшалось с каждым днем и врачи настаивали на трансплантации органа.

"Я практически отчаялась, потому как не могла найти донора. Мне повезло, что меня познакомили с моим спасителем, Хайреттином Динчаем. Узнав о моей проблеме, он нашел меня и сказал: я хочу сделать вам свадебный подарок. Решайте формальности и начинаем подготовку к трансплантации", рассказывает Дидем.

 Согласно Турецкому законодательству, донорами почек становятся как правило либо родственники, либо близкие друзья семьи. Так как Хайреттин Динчай не подходил ни под одну из этих категорий, то разрешение на трансплантацию выдал турецкий Комитет по этике.

" Я боялся, что не разрешат, потому как очень хотел помочь этой женщине. От знакомого я узнал о ее беде и подумал, что на ее месте мог быть мой родственник или близкий друг. Решение подарить почку - взвешенное. Это было свадебным подарком для нее",- говорит Хайтреттин.

Операция прошла успешно, сейчас женщина проходит период реабилитации, доктора дают положительный прогноз.
 
www.bakumeinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: