Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Испании аптеки вводят европейскую систему против поддельных лекарств

В Испании аптеки вводят европейскую систему против поддельных лекарств

Испанская система контроля лекарственных средств (SEVeM), утвержденная на основе европейских норм по предотвращению попадания контрафактных лекарств в легальную цепь поставок, вступает в силу в эту субботу в 22 тысячах испанских аптеках. 

Механизм проверки состоит из включения двух устройств в упаковку с лекарственными средствами: уникальный идентификатор или двумерный код Datamatrix, который индивидуально идентифицирует контейнер, и устройства против манипулирования во внешней упаковке.

Эти устройства должны быть проверены и аутентифицированы в аптеке фармацевтом на момент выдачи: код каждого контейнера будет отсканирован и подключен к национальному хранилищу, который будет синхронизирован с европейской платформой, чтобы подтвердить, что выданное лекарство то же, что и на фармацевтическом заводе.

Президент Генерального совета фармацевтических колледжей Хесус Агилара отмечает: «Испания является страной с наибольшим количеством аптечных офисов. «Тот факт, что мы можем ответить вовремя и в соответствии с европейскими правилами, является для нас предметом гордости. Новые меры станут дополнительным бонусом безопасности для граждан».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: