Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В селах Пензенской области работает передвижной медицинский комплекс

В селах Пензенской области работает передвижной медицинский комплекс

В селах Тамалинского района работает передвижной медицинский комплекс. За два дня в деревне Кашировка обследовали 26 человек. В районе насчитывается 38 населенных пунктов. По графику мобильный комплекс побывает в каждом. В первом рейсе медиков сопровождал главврач Тамалинской участковой больницы Андрей Лагутин.

Автобус Паз не только легок в управлении, по мнению водителя, но и что создает комфортные условия для приема пациентов, работы врачей и транспортировки медицинского оборудования. Обследование позволяет на месте сделать анализ крови, определить сахар и холестерин, сделать кардиограмму и измерить давление. Также врачи консультируют сельчан и направляют к узким специалистам.

«Если не игнорировать рекомендации медиков и строго выполнять требования врачей, то у нас в районе можно избежать множества серьезных заболеваний и летальных исходов. Это касается не только Кашировки, такова тенденция последних лет. Ситуацию надо кардинально менять. Тем более, что все условия для этого есть», - отметил Андрей Лагутин.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: