Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В торговых центрах Тюмени начали бесплатно раздавать медицинские маски

В торговых центрах Тюмени начали бесплатно раздавать медицинские маски

В Тюмени стартовала акция «СТОП грипп!». Горожанам в торговых центрах бесплатно раздают медицинские маски. Акцию организовал Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Специалисты центра вместе с волонтерами в минувшую субботу, посетили три торговых центра и распространили более двух тысяч масок. Они рассказывали тюменцам о профилактике вирусной инфекции и вручали листовки.

Всплеск заболевания ОРВИ и гриппом происходит практически каждую зиму, – говорит заведующий Центром медицинской профилактики Юлия Стрельникова. Соблюдение элементарных правил личной гигиены, в частности, использование медицинских масок, укрепление иммунитета и сокращение времени пребывания в общественных местах, является простым и эффективным средством профилактики.

Важно правильно носить маску. Она уместна, если Вы находитесь в местах массового скопления людей, в торговом центре, общественном транспорте, а также при уходе за больным. Однако на улице ее носить не нужно. Дышать свежим воздухом полезно.

Маска должна плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. Оптимальный срок ношения одной маски – 2-3 часа, потом ее следует заменить. Нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым Вы можете инфицировать дважды сами себя.

Следующая бесплатная раздача масок пройдет в среду, 30 января, с 16.00 до 18.00 в ТРЦ «Кристалл».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: