Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Америке начали продавать кровь подростков ради омоложения

В Америке начали продавать кровь подростков ради омоложения

В Америке появилась фирма, которая обещает людям после 30 омоложение за счёт переливаний крови. Эта кровь берётся от подростков и молодых доноров. Сразу в 5 американских городах, включая Лос-Анджелес и Сан-Франциско, появились отделения стартапа, который обещает вампирский способ омоложения.

Эту методику пробовали ещё много веков тому назад  и сегодня существует немало людей, которые верят в то, что переливания крови молодых людей приведут к омоложению.
 
Новая компания продает плазму, которую получает от доноров в возрасте от 16 до 25 лет. За одно переливание берётся плата в районе от $7 000 до $12 000. Можно себе представить, что молодые доноры, преимущественно из небогатых семей, могут немного поправить материальное положение с помощью этой компании, но что она в реальности даёт клиентам среднего и старшего возраста?
 
Всё дело в том, что в распоряжении науки нет никаких доказательств того, что переливания так называемый молодой крови могут приводить к омолаживанию. Другими словами, эта методика не основывается не на каких научных теориях, а опирается просто на предрассудки. Байки о том, что молодая кровь якобы омолаживает, встречаются очень давно, на них основаны многие истории про вампиров. Оказывается, и в современном обществе есть люди, которые в эти сказки верят. А судя по размеру гонораров, это обеспеченные люди, значит, имеющие и неплохое образование.
 
С возрастом качество всех компонентов нашего тела начинает ухудшаться, это касается и крови. Плазма содержит белки, являющиеся ключевыми транспортными средствами для переноски нутриентов. Теория вампирского переливания крови опирается на предположение о том, что молодая плазма сделает людей пожилых более сильными и моложавыми. Существуют даже некоторые исследования с участием лабораторных мышей, которые косвенно это подтверждает. Однако серьезные ученые подчеркивают, что остановить или замедлить старение с помощью каких-то переливаний крови просто невозможно, поскольку это очень сложный и многоуровневый процесс, на которые влияют тысячи факторов, а далеко не одни только белки из плазмы.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: