Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Более трех миллиардов рублей направят на борьбу с онкологией в Нижегородской области

Более трех миллиардов рублей направят на борьбу с онкологией в Нижегородской области

Профилактику и лечение новообразований в Нижегородской области будут вести в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», который будет реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Как рассказал 16 января глава региона Глеб Никитин, на эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено 3,2 миллиарда рублей в период с 2019 по 2021 год.

По словам Никитина, в рамках проекта три медицинские организации, оказывающие помощь онкобольным, будут оснащены современным оборудованием.

В общей сложности для Нижегородского онкологического диспансера, Павловской и Арзамасской центральных районных больниц будет закуплено около 400 единиц оборудования. Также в проекте предусмотрено создание сети из 13 центров первичной амбулаторной онкологической помощи. Все они также будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Мы рассчитываем, что к 2024 году с помощью таких центров уровень ранней диагностики раковых заболеваний составит 63% от всех выявленных случаев, -отметил губернатор.

Как сообщает региональный минздрав, смертность от онкозаболеваний в Нижегородской области снизилась с 216,5 на 100 тысяч населения в 2015 году до 179,4 в 2017 году. Тем не менее, общая смертность в нашем регионе остается самой высокой в ПФО.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: