Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Сдать кровь без боли - технология XXI века

Сдать кровь без боли - технология XXI века

Российская компания «НСЛ» презентовала портативный лазерный перфоратор для забора крови из пальца.  Прибор можно применять дома, он минимизирует риск инфицирования и болевые ощущения при проведении медицинских анализов.


Новый лазерный перфоратор от "НСЛ" - самый миниатюрный прибор такого рода. Он весит всего 100 г и оснащен встроенным аккумулятором, который обеспечивает выполнение более 100 проколов. Аппарат мгновенно (за 1/4000 секунды) прожигает кожу с помощью тонкого лазерного луча. Через лазерный прокол можно выдавить порцию крови, необходимую для анализа.

Лазерные проколы менее болезненные, быстрее заживают, и риск инфицирования раны во время лазерного прокола минимален.

Лазерная замена привычным ланцетам особенно пригодится людям, которым приходится делать частые заборы крови для регулярных анализов. Кроме того, сегодня биохимический анализ крови - один из основных способов экспресс-диагностики множества болезней, так что спрос на новые технологии забора крови высок как никогда.

Новинка от "НСЛ" может использоваться в домашних условиях и полностью заменить, например, простые металлические ланцеты и выдвижные иглы в экспресс-тестах на сахар в крови для диабетиков.

 

 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: