Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Делегация студентов Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Баку

Делегация студентов Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Баку

Азербайджанский Медицинский Университет (АМУ) принял делегацию Университета Медицинских Наук Объединенных Арабских Эмиратов. На встрече со второй группой арабских студентов проректор по международным связям Надир Зейналов отметил, что предыдущая программа практики была успешно завершена.

 

Проректор Надыр Зейналов подчеркнул, что гордится установлением таких тесных отношений с Университетом медицинских наук ОАЭ. Он выразил уверенность, что в будущем отношения между двумя университетами будут углубляться. 

Профессор Сабир Алиев, проректор по образовательным и медицинским вопросам, рассказал об укреплении отношений с университетами арабских стран, которые имеют прочные международные отношения: «Азербайджан исторически тесно связан с арабскими странами. В наше время на государственном уровне отношения в каждой сфере расширяются. Укрепление отношений между высшими учебными заведениями отвечает интересам нашего государства ». 

С. Алиев отметил, что в ближайшее время будет принята новая государственная программа по образованию в Азербайджане, охватывающая 2019-2023 годы. Этот документ будет посвящен вопросам, связанным с иностранными университетами и вступлением в силу двойных дипломов. 

На встрече присутствовали профессор Чикагского государственного университета, известный микробиолог Надим Фазал и ассистент кафедры Хирургии полости рта и челюстно-лицевой хирургии Университета медицинских наук Объединенных Арабских Эмиратов Сабрин Али Азим. Они выразили заинтересованность в укреплении связей университетов с АМУ и выразили поддержку реализации различных проектов в этом направлении.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: