Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Симпозиум «Актуальные проблемы новорожденности» прошел в АМУ

Симпозиум «Актуальные проблемы новорожденности» прошел в АМУ

В Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского Медицинского Университета состоялся симпозиум на тему «Актуальные проблемы периода новорожденности», посвященный актуальным проблемам неонатологии.

Доцент Рауф Бейляров, проректор по научной работе, отметил, что в Азербайджане проделана большая работа по повышению уровня ухода за новорожденными. Приобретается современное оборудование, открываются неонатальные центры:

«Сегодня многие актуальные вопросы будут рассмотрены на нашем мероприятии. Все это очень важно для развития неонатологии. Гости из Турции также принимают участие в мероприятии. Я полагаю, что сегодняшние дискуссии и доклады будут способствовать осуществлению этой работы на практике».

На симпозиуме с докладами выступили доцент Университета Санко Юсуф Унал Сарикабадайы - «Инфекции у новорожденных. Сепсис. Менингит», Профессор кафедры Iдетских болезней АМУ Сефихан Гасанов – «Перинатальная асфиксия», доцент Университета Саглык Билимлери Фуад Эмре Канполат – «Гипоксическая ишемическая энцефалопатия. Гипотермия».

 

 

Симпозиум в Медицинском Университете Баку

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: