Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минналогов Азербайджана прозрело

Минналогов Азербайджана прозрело

По словам гендиректора Департамента предварительного расследования налоговых преступлений при Минналогов Хагани Искендерова, в некоторых клиниках известные врачи получали 50-70 процентов от суммы, уплачиваемой больными за операции.  Доказаны случаи получения врачами определенной части денежных средств, уплачиваемых пациентами больниц.

«Проведенные проверки еще раз показали, что в частных клиниках широко применяется практика неофициальных зарплат».

Х.Искендеров заявил, что Минналогов продолжает проверки в частных клиниках на предмет соблюдения требований законодательства и информирует общественность об их результатах:

«Хотелось бы отметить, что уменьшение количества проверок вовсе не означает ослабление налогового контроля, как думают некоторые.

Наша цель вовсе не заключается в широком применении проверок и санкций. Однако, налогоплательщики, вне зависимости от рода и масштабов их деятельности, нарушающие закон и скрывающие свой оборот, неизбежно будут подвергнуты проверке и столкнутся с санкциями», - сказал гендиректор.

Странно, что Минналогов только сейчас впомнило про эту часть источника дохода миллионеров-врачей, операция у которых стоит от 3 тысяч до 15 тысяч манат и половина суммы идет в карман врача.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: