Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Эксперты назвали лучшие травяные чаи против головных болей

Эксперты назвали лучшие травяные чаи против головных болей

Знали ли вы о том, что от головных болей иногда можно избавиться с помощью чая на растительной основе. Эксперты из Индии назвали пять наиболее эффективных напитков.

Чай из цветков ромашки известен тем, что  обладает противовоспалительным воздействием. Это одна из основных причин, почему данный напиток считается хорошим антисептиком. Издревле чай из ромашки применяли при мигренях и головных болях, и сегодня тоже стоит попробовать воспользоваться его чудодейственным свойствами.

Чай с корицей - очень эффективное домашнее средство лечения головных болей и других проблем со здоровьем. В этом напитке много магния, волокон, железа и кальция. Он также помогает регулировать уровень сахара в крови и показатели липидов.

Чай на основе имбиря поможет не только при лечении головных болей, но и в борьбе с их более тяжелой разновидностью - мигренями. Он содержит противовоспалительные компоненты, подавляющие синтез простагландинов, которые вызывают воспаления и боль. А именно это и приводит к исчезновению головной боли.

Мятный чай издревле считается одним из самых вкусных и полезных напитков. В нём содержатся антибактериальные свойства, и кроме головных болей мята также уменьшает симптомы тошноты, рвоты и расстройств желудка.

Чай масала - экзотический напиток с индийского континента, богатый антиоксидантами и обладающий обезболивающим воздействием. Более того, он содержит в себе идеальное сочетание различных специй вроде корицы, кардамона, имбиря и тому подобного, что делает этот напиток освежающим и лечебным.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: