Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку пройдет аукцион с целью поддержки детей с аутизмом

В Баку пройдет аукцион с целью поддержки детей с аутизмом

Аутизм – это психическое расстройство, связанное с нарушением развития. Он проявляется у детей в возрасте до пяти лет. Дети-аутисты живут в собственном мире и избегают привычного для всех общения. Чтобы помочь детям в осуществлении реабилитационных и развивающих программ в Баку решили провести благотворительный аукцион. 


На торги, которые состоятся 5 декабря в 20:00 в отеле JW Abşeron Marriott, будут выставлены иллюстрации, сделанные в ходе стартап-туров в 8 регионах страны в рамках проекта «От идеи - к бизнесу».

Собранные на аукционе средства будут использованы с целью поддержки детей-аутистов, проходящих реабилитацию в Общественном объединении «Вместе и здорово».   Отметим, что,  центрах Общественного объединения «Вместе и здорово» оказываются услуги по реабилитации и восстановлению нуждающихся в особой заботе детей с психическими расстройствами и инвалидностью. Сегодня азербайджанские дети с проблемами развития используют восстановительные программы в соответствии с диагнозом, однако общество не в состоянии обеспечить их иные нужды.

Картины выставленные на аукционе написаны азербайджанским художник-иллюстратором Махиром Гафаровым. 

Напомним, что сегодня, каждый 68 ребенок в мире на сегодняшний день имеет какое-либо расстройство аутистического спектра, это очень большие цифры, и с каждым годом процент детей только увеличивается.

Только по предварительной оценке в Азербайджане насчитывается более 11 тысяч детей синдромом аутизма и почти 14 тысяч с синдромом Дауна, и эта цифра может быть намного больше.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: