Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Крупнейшие фармкомпании приступили к совместной разработке лекарств от болезни Альцгеймера

Крупнейшие фармкомпании приступили к совместной разработке лекарств от болезни Альцгеймера

Несколько фармкомпаний, среди которых такие гиганты как GlaxoSmithKline, Pfizer и AstraZeneca, приняли решение объединить усилия по разработке новых лекарств от заболеваний, сопровождающихся поражением нервной ткани.
При поддержке Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) производители лекарств создали реестр пациентов с болезнью Альцгеймера. База данных содержит сведениях о четырех тысячах больных, участвовавших в клинических испытаниях препаратов от старческого слабоумия.

Ученые надеются, что с упорядочиванием сведений о результатах клинических исследований, будут выявлены приоритетные направления в разработке лекарственных средств для борьбы с нейродегенеративными расстройствами, в том числе болезнью Альцгеймера и паркинсонизмом. Доступ к базе данных также получат независимые исследователи, работающие в этой области.

Реестр пациентов содержит сведения, полученные разработчиками лекарств в ходе клинических испытаний, в том числе результаты анализов крови и тестов памяти, а также снимки мозга больных. По мнению исследователей, общая база данных пациентов также позволит улучшить стандарты безопасности проведения клинических испытаний препаратов.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: