Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Выбор сиделки

Выбор сиделки

Никому не хочется оказаться в ситуации, когда кому-то из близких из-за болезни или травмы придется вести лежачий образ жизни. Тем не менее, подобных ситуаций жизни бакинцев сегодня становится все больше, а это значит, что многим из нас приходится выбирать для близких сиделку.

Ведь профессиональный уход – оптимальное решение в ситуации, когда ни у кого из родственников нет опыта и соответствующего образования.  Чтобы выбрать сиделку и не ошибиться, нужно для начала знать, что, если человек, за которым предстоит ухаживать, тяжело болен, у сиделки в непременно должно быть медицинское образование.

При этом наличие диплома не говорит о высокой компетентности – обязательно нужно узнать, есть ли у потенциального кандидата опыт соответствующей работы – например, в больнице или на дому. Не стоит стесняться и спрашивать рекомендации от предыдущих работодателей - как правило, ни родственники больных, за которыми сиделка уже ухаживала, ни врачи больниц не отказывают в рекомендациях хорошим специалистам.

Выясните, насколько потенциальная сиделка готовы выполнять предписания врача. Если она их критикует, пытается принимать решения самостоятельно и склоняет к этому вас, - лучше расстаться с ней сразу, поскольку это может навредить больному. Если вы доверяете лечащему врачу – его назначения должны выполняться неукоснительно. 

Кроме прочего, сиделка должна отлично ориентироваться в ассортименте современных средств ухода – видах и размерах подгузников, мазях и кремах от пролежней, других средствах ухаживающей и лечебной косметики.

Наконец, важно и просто внимательное и сочувственное отношение к пациенту.

Если вам понадобится сиделка для больного человека, обратите внимание на услуги оказываемые бакинской кадровой компанией «Дипломат». Подать заявку на подбор сиделки вы можете на официальном сайте www.diplomatbaku.com либо созвониться с сотрудником по телефонам офиса и лично переговорить по вопросу патронажа.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: