Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Издано новое учебное пособие для будущих детских врачей

Издано новое учебное пособие для будущих детских врачей

Вышло в свет новое учебное пособие «Детских болезней» на азербайджанском языке, подготовленное преподавателями Азербайджанского медицинского университета (АМУ). Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт университета, авторы книги - заведующий II кафедры детских заболеваний АМУ, профессор Амалия Эйюбова, профессор кафедры Гусейн Габулов и профессор Наиля Султанова.

По словам профессора Амалии Эйюбовой, издание подготовлено в лечебно-профилактическом факультете и имеет большое тематическое значение как учебное пособие.

«Современная наука не стоит на месте, в частности, медицина. Как и во всех учебных методиках, так и в программе лечебно-профилактического факультета были внесены определенные изменения, обнаружены ряд новых патологий, в том числе детских болезней. До этого мы также подготовили учебное пособие, которое стало полезным для педиатров. Ввиду того, что программа лечебно-профилактического факультета меняется, здесь студентам – как в педиатрии - не дается обширная информация о каждой болезни. В связи с этим было принято решение в кратчайшие сроки написать учебное пособие в совершенно другом формате», - добавила А.Эйюбова.

Подготовленное в течение двух с половиной лет учебное пособие состоит из 567 страниц. Материалы в книге представлены в компактной форме и в соответствии с программой предназначены для студентов III курса.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: