Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Какие болезни излечит регулярный секс

Какие болезни излечит регулярный секс

Люди, занимающиеся сексом один-два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А, чем их более воздержанные сородичи. Регулярные занятия сексом оздоравливают организм, сообщает портал Bakumedinfo.
Ученые доказали, что регулярные оргазмы не только способствуют снятию стресса, но и снижают чувствительность к боли из-за выработки эндорфинов.

К такому выводу они пришли в результате исследований, который показали, что люди, занимающиеся сексом один-два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А, чем их более воздержанные сородичи, пишет журнал Bulletin of Experimental Biology and Medicine.

Сексуально активные мужчины вдвое снижают риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Регулярные соития также повышают сопротивляемость организма гриппу и простуде.

Данный эффект связан с тем, что при занятиях любовью тело задействует десятки мышц, в том числе такие, которые не удается прокачать даже в спортзале. Особо благотворный эффект оказывает секс на сердце и сосуды, вплоть до образования новых капилляров.

По мнению ученых из Турции, секс способствует выведению камней из почек. А у женщины, регулярно живущей половой жизнью, нормализуется месячный цикл и болевые ощущения при месячных.

Секс также является самым эффективным лекарством от простатита, напоминают медики.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: