Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Зачем в сигареты добавляют сахар?

Зачем в сигареты добавляют сахар?

Знаете ли вы, что производители добавляют в сигареты сахар? В это трудно поверить, но это действительно так. При помощи сахара снижается жесткость дыма, благодаря чему его легче вдыхать. Но безопасен ли безобидный, на первый взгляд, компонент?

Оказалось, что сахар, который намеренно добавляют, при производстве сигарет, очень опасен для человека. Он провоцирует увеличение уровня опасных химических веществ, которые вдыхают люди. Помимо прочего эта составляющая вызывает зависимость от никотина.

В ходе научного эксперимента эксперты попытались выяснить, насколько осведомлен потребитель табачной продукции о том, что в сигаретах присутствует сахар, а также о том, как это влияет на увеличение уровня выделяемых токсинов.

В итоге, оказалось, что только 5,5% респондентов были в курсе того, что в сигаретах присутствует сахар. Информацией о том, что этот компонент усиливает выделение опасных веществ, знало еще меньше людей - лишь 3,8%.

Интересно, что 54% добровольцев после того, как узнали про сахар, выявили желание изучить тему более тщательно, а 23% назвали полезными полученные данные. Более того 3 человека решили бросить курить.

Авторы исследования уверены в том, что проведенная ими работа является крайне полезной. Они уверены, что информацию о сахаре в сигаретах можно использовать как дополнительный метод предотвращения курения. Люди, страдающие от никотиновой зависимости, должны понимать, что они вдыхают. Понятие о том, что курение опасно для здоровья слишком размытое. Необходимо продолжить практику отображения последствий курения на пачках сигарет, а также рассказывать о том, что кладут в сигареты вместе с листьями табака.

Ученые надеются, что информация о сахаре в сигаретах уже в скором времени будет включена в медиакампанию против никотиновой зависимости.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: