Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России НИИ детской хирургии и ожоговой медицины появится в Нижнем Новгороде

НИИ детской хирургии и ожоговой медицины появится в Нижнем Новгороде

В столице Приволжья Нижнем Новгороде построят уникальный научно-исследовательский институт детской хирургии. НИИ должны будут построить всего за три года. На это выделят 2,68 миллиарда рублей. 

Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявку на выделение участка под этот проект. Всего было одобрено 14 заявок. Об этом сообщает пресс-слжбу губернатора и правительства Нижегородской области.

Совет под председательством министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова рассмотрел ряд заявок на предоставление земельных участков для реализации инвестпроектов в Нижегородской области. Всего одобрили 14 заявок. Так, дали "добро" на предоставление участка под строительство научно-исследовательского института детской хирургии и комбустиологии. Площадь участка составит 50 тысяч квадратных метров.

Сегодня мы одобрили достаточно крупные проекты: общий объем инвестиций – 9,2 миллиарда рублей, число рабочих мест - более 1,5 тысяч. Наиболее приоритетный для нас – институт детской хирургии, - рассказал Сергей Баринов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области создан по поручению Глеба Никитина в июле этого года. Он рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: