Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Начинается строительство онкоцентра в Калининградской области

Начинается строительство онкоцентра в Калининградской области

Cтроительством онкоцентра в посёлке Родники займётся ООО «АрТель». Как сообщает пресс-служба правительства области, с компанией уже заключили контракт. Документ действует до 31 декабря 2020 года.

Генподрядчик обязуется начать строительство в течение десяти дней. Ввести объект в эксплуатацию должны не позднее 25 декабря 2020 года. Цена контракта составляет 4 202 444 690,35 рубля. В эту сумму входят все работы, материалы, механизмы, оборудование, в том числе его сборка, установка и монтаж, подключение к инженерным сетям, обучение специалистов, а также уплата налогов и сборов.

Сегодня был подписан контракт на строительство онкоцентра. Подрядчик был выбран в результате конкурсных процедур, им стала подмосковная компания «АрТель». Хочу отдельно отметить, что проверка ФАС показала легитимность всех документов и материалов, представленных на конкурс. Мы ожидаем, что строительные работы начнутся уже на следующей неделе. Правительство региона будет очень внимательно следить за процессом, - подчеркнул губернатор Антон Алиханов.

Аукцион по выбору подрядчика проводился дважды. Первый был объявлен 28 июня 2018 года, но 30 августа его признали несостоявшимся.

Онкологический центр разместится в посёлке Родники Гурьевского округа на участке в пять гектаров. Структура будущего учреждения включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчётам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: