Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врач в Германии заражал пациентов

Врач в Германии заражал пациентов

В Германии 12 человек заразились гепатитом С от врача-анестезиолога. Есть опасения, что заражённых намного больше, поскольку среди пациентов врача было около 700 человек.

Скандал разразился в немецком городе Донаувёрт, после того как 12 пациентов клиники Donau-Ries обнаружили у себя гепатит С.

Первые сообщения поступили на прошлой неделе. Позже стало известно, что все они были инфицированы врачом-анестезиологом, который в настоящий момент не работает в клинике.

Есть опасения, что заражённых намного больше, поскольку среди пациентов врача было более 700 человек.

В настоящий момент проводится разбирательство, на данном этапе важно узнать, намеренно ли врач заражал пациентов, или же инцидент стал следствием проявления халатности.

Сейчас оскандалившийся врач уже не работает в Donau-Ries-Klinik. Начальник департамента Райнер Маинка (Rainer Mainka) подчёркивает, что в больнице больше нет риска заражения. Однако в потенциальной опасности находятся ещё 693 человека, которые делали операцию при участии этого анестезиолога. 

По данным немецкого информационного агентства DPA, сотрудники клиники пересматривают записи о всех пациентах, которые контактировали с врачом, и просят их сдать анализы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: