Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В международном конгрессе в Китае приняли участие врачи из Азербайджана

В международном конгрессе в Китае приняли участие врачи из Азербайджана

В сентябре в китайском городе Чанша состоялся 1-й Международный конгресс «Глобального партнерства в области здоровья детей и Альянса детского церебрального паралича». Среди азербайджанских специалистов, участвовавших в конгрессе, была Сабина Гараева, доктор медицины, доцент кафедры I детских заболеваний Азербайджанского Медицинского Университета(АМУ).
Конгресс был организован детской больницей провиции Хунань при поддержке Центра международного сотрудничества Национальной комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики, Учебныого центра Министерства торговли Китая и Министерства иностранных дел Китая, Детского альянса и детского церебрального паралича. Австралия, США и Европа, Африка и 60 стран Азии были представлены на конгрессе с 1200 делегатами.

В мероприятии также приняла участие Гюльтекин Исаева, сотрудник Научно-исследовательского педиатрического института.

В конгрессе приняли участие педиатры, представители Всемирной организации здравоохранения, ЮНИСЕФ, Министерства здравоохранения Азии и Африки и Китайской сети сотрудничества в области здравоохранения детей. В ходе встречи основное внимание было уделено актуальным проблемам здоровья детей, включая лечение недоношенных детей, профилактическая медицина и развитие детей раннего возраста, профилактика и лечение педиатрических заболеваний, трансплантация стволовых клеток, неврологическое развитие и врожденные дефекты.

Следует отметить, что Сабина Гараева прошла учебный курс «Профилактика и лечение распространенных заболеваний в педиатрии», организованный детской болницей провиции Хунань. Для изучения Китайского здравоохранение и Китайской народной медицины участников тренинга ознакомили с различными медицинскими учреждениями. В учебном курсе приняли участие 40 делегатов из 8 стран Европы, Африки и Азии. Семинар, лекции и клинические тренинги были проведены для участников мероприятия, финансируемого Министерством торговли Китайской Народной Республики.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: