Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Японии пройдут клинические испытания иммунотерапевтического препарата "Опдиво"

В Японии пройдут клинические испытания иммунотерапевтического препарата "Опдиво"

Японские исследователи планируют провести по всей стране клинические испытания новых иммунотерапевтических препаратов для лечения рака, в том числе лекарства, которое представлено на рынке под названием "Опдиво".

Действие новых препаратов, используемых для лечения ряда онкологических заболеваний, заключается в том, что они стимулируют иммунную систему пациентов.

Препарат "Опдиво" был разработан на основе исследований профессора университета Киото Тасуку Хондзё. Этот японский иммунолог получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине в этом году.

Стоимость лечения этим препаратом для одного пациента составляет более 89 тысяч долларов в год, что ложится бременем на систему медицинского страхования в Японии.

Более сорока медицинских учреждений по всей Японии, в том числе Национальный онкологический центр, планируют совместно установить оптимальную продолжительность лечения с применением новых препаратов.

В клинических испытаниях примут участие 220 пациентов с раком легких, у которых наблюдался позитивный эффект после годичного курса лечения препаратом.

Участники испытаний будут разделены на две группы, одна из которых продолжит принимать препарат, а другая приостановит лечение на некоторое время. Исследователи сравнят прогресс пациентов в обеих группах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: