Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Супергерои посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Екатеринбурга

Супергерои посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Екатеринбурга

Уникальная благотворительная акция «Подари радость детям» прошла для пациентов Свердловской областной детской клинической больницы. Группа промышленных альпинистов, в костюмах всем известных с детства супергероев, спустилась прямо с крыши и зависла за окнами медицинского учреждения.

В команде супергероев были знакомые всем по фильмам и мультфильмам Бэтмен, Человек-паук, Супермен, Рафаэль из «Черепашек-ниндзя», Добрыня Никитич, щенок из «Щенячьего патруля», Женщина-кошка, Миньон, героиня фильма «Аватар», Капитан Америка и Капитан Джек Воробей. Для ребят это стало настоящим сюрпризом, подарившим массу положительных эмоций: радовались все - от малышей до уже взрослых ребят и их родителей.

«Это уникальное мероприятие, в котором каждый из участников делал свою работу по зову сердца. Для нас было очень важно подарить пациентам радость и, конечно же, поделиться частичкой своей «супер силы» Мы хотели показать, что благотворительность заходит не только в дверь, но и в окно», — отметил один из участников Денис Земан.

После общения с маленькими пациентами за окном, супергерои прошли по всем отделениям медицинского учреждения, чтобы пообщаться с ребятами, сделать фото на память, ну и конечно поделиться частичкой своей суперсилы.

"Многие наши пациенты находятся в больнице на продолжительном лечении и это мероприятие для них стало настоящим сюрпризом, подарившим массу положительных эмоций, что, конечно же, является плюсом в том числе и в процессе выздоровления", — отметил главный врач больницы Олег Аверьянов.

В этом году подобные акции прошли в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре. Промышленные альпинисты Екатеринбурга решили тоже не оставаться в стороне и переняли эстафету проведения акции. Все участники команды, принимавшие участие в мероприятии, являются профессиональными промышленными альпинистами и имеют соответствующие удостоверения для работы на высоте.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: