Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку начал работу II Бакинский эндоскопический форум

В Баку начал работу II Бакинский эндоскопический форум

6 октября в конференц-зале Национального центра онкологии (НЦО) при поддержке "Olympus" - всемирно известного концерна, специализирующегося в области ранней диагностики и в методике малоинвазивного лечения, начал работу II Бакинский эндоскопический форум.

Как передает BakuMedinfo, в мероприятии принимают участие ведущие специалисты в области эндоскопии из Грузии, России, Украины, Национального центра онкологии Азербайджана, а также известные отечественные гастроэнтерологи, онкологи, хирурги и педиатры.

Выступивший на открытии форума главврач НЦО, профессор Азад Керимли предоставил участникам форума информацию о деятельности Центра. Было отмечено, что руководство страны уделяет постоянное внимание и заботу Национальному центру онкологии, который является ведущим специализированным медицинским учреждением по оказанию онкологической помощи не только населению республики, но и стран региона, а также осуществляющий научно-методические и профилактические работы.

Мероприятие продолжилось докладами – "Детская эндоскопия в Национальном центре онкологии", "Новые методики в ранней диагностике и лечении колоректальных новообразований", "Роль эндоскопического УЗИ в диагностике рака желудка" и др.

На мероприятии из операционной комнаты в режиме онлайн была организована трансляция эндоскопической операции. В завершение врачам-слушателям форума будут вручены соответствующие сертификаты.

Отметим, что I Бакинский эндоскопический форум состоялся в феврале прошлого года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: