Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Американские ученые создали «телепатическую» сеть

Американские ученые создали «телепатическую» сеть

Американские ученые из Вашингтонского университета создали «телепатическую» сеть, при помощи которой можно обмениваться информацией, просто обдумывая ее.

Для передачи данных они придумали специальные датчики транскраниальной магнитной стимуляции, они смогли передавать сигналы, исходящие от собеседников непосредственно в мозг.

В исследовании приняли участие трое добровольцев, которых отвели в разные комнаты. Каждого испытуемого подключили к электроэнцефалографическим приборам, которые считывали информацию с мозга.

Затем всем молодым людям было предложено поиграть в «тетрис», но с одной особенностью — два человека видели весь процесс игры, а третий лишь его верхнюю часть — саму фигуру, но он не знал, куда именно упадет звено. Решение о том, как повернуть фигуру, мужчина получал на основании полученных от остальных участников эксперимента «мозговых» сигналов.

Участник эксперимента рассказал, что ему советовала своеобразная световая вспышка, возникающая в мозгу. Она появлялась, когда нужно было фигуру перевернуть.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: