Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В медучреждениях Азербайджана не хватает грамотных менеджеров

В медучреждениях Азербайджана не хватает грамотных менеджеров

Большинство менеджеров в клиниках и больницах Азербайджана на местах не соответствуют международным требованиям. Медицинские менеджеры являются важным связующим звеном между медициной и экономикой. Менеджер в сфере здравоохранения должен владеть экономическими и правовыми вопросами деятельности медицинского учреждения, информационными технологиями в медицине.


Вопрос подготовки менеджеров в Азербайджане остаётся на низком уровне, что является одним из главных факторов неэффективности работы медицинских учреждений.

Назначения на должности руководителей медицинских организаций, органов управления отраслью происходят без учёта квалификационного уровня кандидатов и его способности управлять системой.

Такой специалист также должен быть чрезвычайно креативным и способным быстро разрабатывать новые бизнес-идеи, находить надежных партнеров, инициировать новые проекты, оптимально определять задачи и организовывать труд людей, задействованных в различных структурах учреждения здравоохранения.

Сложности в управлении процессами в медучреждении происходят и по причине того, что, профессиональный уровень среднего медицинского персонала всё ещё оставляет желать лучшего, так как применяются устаревшие методы обучения, низкий престиж профессии и крайне низкая заработная плата.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: