Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Переписка о лаборатории Лугара между главой Минздрава Грузии и посольством США оказалась в России

Переписка о лаборатории Лугара между главой Минздрава Грузии и посольством США оказалась в России

Переписка министра здравоохранения и посольства США, касающаяся деятельности лаборатории имени Ричарда Лугара, оказалась в Москве, передает BakuMedinfo со ссылкой на грузинские СМИ.

Согласно информации, Россия превратила в пропагандистское оружие письма министра Давида Сергеенко.

"Тревожной, и новшеством является то, что в данном случае эти конспирации ссылаются на документы и письма, утечка которых произошла из Министерства здравоохранения, и это не только официальная документация, это личная электронная переписка между министром и другими лицами"- говорит исследователь "Фонда развития СМИ" Софья Гелава.

По заявлению Гелава, помимо личной переписки, имела место утечка из министерства закрытых писем из США.

"Сами эти письма и документы, которые использует журналист в материале, отдельно взятые не могут подтвердить конспирацию, и не связаны с мифами, которые он распространяет о лаборатории Лугара. Но проблема в том, что если документация такого значения действительно может утекать из Министерства здравоохранения, это следует расследовать, и министерство должно предпринять меры против этого"- заявила исследователь "Фонда развития СМИ" Софья Гелава.

В Министерстве здравоохранения Грузии не смогли прокомментировать вопрос утечки документации из ведомства.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: