Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Проект от Run Health - «Медицина будущего в Азербайджане»

Проект от Run Health - «Медицина будущего в Азербайджане»

Компания Run Health, входящая в состав группы компаний Run, реализует проект под названием «Медицина и здравоохранение будущего в Азербайджане». Цель проекта – внести свой вклад в развитие медицинского сектора страны, в повышение уровня и качества медицинского обслуживания.

С этой целью компания прилагает усилия для привлечения инвестиций из разных стран, доставки самого современного медицинского оборудования, изучения азербайджанскими врачами опыта всемирно известных врачей. Уже предприняты некоторые меры в данном направлении.

В рамках проекта уже установлено сотрудничество с Израильским государственным университетом «Хадасса». Согласно достигнутой договоренности, израильская компания NovaMed доставит в Азербайджан лабораторное оборудование и приборы для анализов, а компания ElsMed различные лаборатории.

Международное сотрудничество Run Health в области медицины не ограничивается только Израилем. Компания планирует расширить географию сотрудничества в этой сфере, привлечь в Азербайджан ведущие европейские и американские компании.

Run Health уже является официальным дистрибьютором NovaMed в Азербайджане, продукция которой уже реализуется на местном рынке.

Помимо этого, Run Health организует академический обмен опытом для азербайджанских специалистов, а также семинары и конференции, онлайн консилиумы, на которых участвуют всемирно известные доктора Чейм Лотан, Борис Варшитский, Ронен Дурст и другие. Профессор отдела кардиологии Кардиологического института госпиталя Израильского государственного университета «Хадасса», инвазивный кардиолог Борис Варшитский является также главным консультантом Run Health.

Несколько известных азербайджанских специалистов медицины заявили о том, что эти мероприятия являются очень полезными для Азербайджана, его здравоохранения и медицинской науки.

Директор Run Group Ирана Талышханова говорит, что проект «Медицина и здравоохранение будущего в Азербайджане», являющийся составной частью социальных проектов компании, направлен на обеспечение здоровья и благополучия людей. «Дальнейшее улучшение развивающегося в Азербайджане здравоохранения, применение в медицине инновативных технологий и методов, усовершенствование специалистов, оснащение лечебных центров самым современным оборудованием для обследования и лечения людей, повышение качества медицинских услуг населению являются реалиями нынешнего дня. Мы надеемся, что реализуемый нами проект «Медицина и здравоохранение будущего в Азербайджане» поможет развивающемуся азербайджанскому здравоохранению подняться на самый передовой уровень. Мы прилагаем все усилия для достижения этой цели. Уверены, что предпринимаемые шаги будут служить укреплению системы здравоохранения и медицинской науки страны, а в конечном счете служить здоровью и благополучию людей».

Для того, чтобы люди в Азербайджане могли получать медицинские услуги на еще более высоком уровне, Run Group будет строить Оздоровительный центр в Гейгельском районе. Уже завершены и утверждены проектные работы по строительству этого Оздоровительного центра гостиничного типа, который расположится на территории в 3 гектара.

Следует также отметить, что за счет внутренних резервов при компании создан специальный фонд. Посредством этого фонда оказывается помощь малообеспеченным тяжелобольным людям для лечения за рубежом. Таким путем уже несколько человек прошли лечение в Израиле.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: