Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведен тренинг для врачей и журналистов о медицинском страховании

В Баку проведен тренинг для врачей и журналистов о медицинском страховании

26 сентября состоялся тренинг на тему «Повышение информированности представителей СМИ об обязательном медицинском страховании». В тренинге приняли участие специалисты в области здравоохранения, врачи, а также 35 журналистов.

Основной целью тренинга является повышение информированности журналистов об обязательном медицинском страховании (ОМС) и финансировании здравоохранения.

На мероприятии руководители департаментов агентства Араз Насиров, Вугар Гурбанов, Айсель Ибаева, Айнура Ахмедова, руководители отделов Шарафат Исмаилова, Садыг Мадатов и консультант Гедиминас Черняускас по твининг-проекту ЕС «Поддержка реализации обязательного медицинского страхования в Азербайджане» выступили с презентациями на следующие темы:

- международный опыт применения ОМС,
- роль ОМС в охране здоровья,
- внедрение ОМС в пилотных районах,
- предварительные результаты,
- базовый пакет и пакет исключений,
- организация первичной медико-санитарной помощи в Азербайджане,
- отношение медицинских работников в пилотных районах к системе ОМС.


Затем участникам было предложено принять участие в письменном конкурсе на тему «Роль обязательного медицинского страхования в здоровье населения», а также в видеоконкурсе «Что изменит обязательное медицинское страхование в моей жизни?» или «Что такое обязательное медицинское страхование?». Условия конкурсов опубликованы на официальном сайте Агентства.

После презентации сотрудники агентства ответили на вопросы журналистов.

В завершение мероприятия участникам тренинга были выданы сертификаты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: