Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лимон, оливковое масло и яблочный уксус от камней в почках

Лимон, оливковое масло и яблочный уксус от камней в почках

Камни в почках могут вызвать сильный острую боль в нижней части спины и в области живота. Причиной их появления очень часто становится высокий уровень оксалата кальция или фосфора в организме человека. К счастью, в природе есть множество натуральных средств, которые способны нейтрализовать кислоты, провоцирующие появление камней в почках. 


Представляем Вам несколько полезных рецептов от камней в почках

Лимоны помогут забыть о камнях в почках


В состав всех цитрусовых фруктов в большом количестве входит лимонная кислота, которая обладает способностью изменять уровень рН в организме человека, уменьшать кислотность мочи и снижать риск образования камней в почках, вызванных высоким уровнем оксалата кальция. К тому же, лимоны характеризуются высоким содержанием витамина С, который помогает защищать организм от вирусов и усиливает иммунитет.

Ингредиенты:

- лимонного сока (60 мл)
- 8 стаканов воды (2 литра)
- подсластитель по вкусу (натуральный мед или стевия)


Способ приготовления:

- Приготовьте натуральный лимонад на основе свежего лимонного сока, воды и подсластителя
- Для получения положительного результата необходимо употреблять минимум по две чашки лимонада в день
- Вы также можете добавлять лимонный сок к другим блюдам. Он поможет измельчить камни в почках и вывести их из организма

Оливковое масло вылечит камни в почках

Всем известно, что оливковое масло является невероятно полезным для организма продуктом, ведь в его состав входит большое количество незаменимых антиоксидантов, витамина Е, хлорофилла и фенольных соединений. Эти вещества замедляют процесс старения, улучшают работу печени.

К тому же, полезные жиры, которые входят в состав оливкового масла, помогают организму лучше усваивать витамины A, D и К из пищевых продуктов. Конечно, есть немало способов использования оливкового масла. Однако если вы хотите забыть о камнях в почках, рекомендуется совместить полезное растительное масло со свежим лимонным соком.

Ингредиенты:

- лимонного сока (30 мл)
- оливкового масла первого отжима (30 мл)
- воды (250 мл)


Способ приготовления:

- Смешайте оливковое масло со свежим лимонным соком
- Выпейте готовое средство и запейте его стаканом обычной чистой воды
- Для получения положительного эффекта необходимо принимать средство три раза в день в течение трех дней подряд

Яблочный уксус от камней в почках

В состав натурального яблочного уксуса входит уксусная кислота. При регулярного потребления этого вещества организм начнет вырабатывать щелочные соединения, которые не только раздробят уже имеющиеся камни в почках, но и снизят риск образования новых.

Обратите внимание: при покупке яблочного уксуса обязательно отдавайте предпочтение той бутылке, на дне которой можно разглядеть мутный осадок. Именно этот осадок является признаком присутствия в уксусе полезных ферментов, которые помогают бороться с камнями в почках.

Ингредиенты:

- натуральный яблочный уксус (15-30 мл)
- вода (250 мл)
- натуральный мед по вкусу


Способ приготовления:

- Добавьте яблочный уксус в стакан с водой и подсластите напиток натуральным медом
- Употреблять такой напиток необходимо минимум три раза в день до полного выведения камней из почек
- Обратите внимание, что яблочный уксус можно использовать вместо магазинных соусов для заправки овощных салатов

Лимонной сок, яблочный уксус и оливковое масло

Если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами этих полезных продуктов, стоит скомбинировать их в одном невероятно эффективном средстве для борьбы с камнями в почках. Впрочем, будьте осторожны и не забывайте о соблюдении пропорций, ведь это средство будет иметь более концентрированный вкус.

Ингредиенты:

- оливковое масло (30 мл)
- сок лимона (75 мл)
- вода (250 мл)
- уксус яблочный (15 мл)
- воды (125 мл)


Способ приготовления:

- Смешайте сок лимона с оливковым маслом, сразу выпейте средство
- Запейте лимонно-оливковое смесь стаканом питьевой воды
- Через полчаса растворите 2-3 столовые ложки лимонного сока в 1/2 стакана воды. Добавьте к этому средству 1 столовую ложку яблочного уксуса. Выпейте уксусно-лимонный напиток


Не забывайте, что предотвратить развитие камней в почках можно с помощью сбалансированного и разнообразного рациона. Эти продукты помогут вам забыть о камнях в почках, укрепят вашу иммунную систему и усилят защитные механизмы организма.

Можно добавлять оливковое масло, лимонный сок и яблочный уксус в рацион даже если у вас нет камней в почках, ведь эти продукты являются отличной профилактикой различных проблем со здоровьем.

Более того, все эти три продукта являются универсальными, поэтому они прекрасно сочетаются с другими блюдами. Вы сможете наслаждаться их прекрасным пикантным вкусом и воспользоваться всеми преимуществами этих продуктов в полной мере.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: