Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Действует ли музыка на ребенка ?

Действует ли музыка на ребенка ?

Новорожденный ребенок с первых дней может различать разного рода звуки. Он хорошо воспринимает различные голоса близких и родных. Со временем он начинает реагировать на эти звуки. Родители часто не знают, стоит ли им включать музыку ребенку. С давних времен к нам дошла традиция перед сном петь колыбельные песни. Слыша песни, ребенок начинает успокаиваться и быстрее начинает засыпать. У современных родителей нет времени и желания ребенку петь песни. Благодаря современным технологиям эта проблема решена.

На сегодняшний день продается большое количество кассет и дисков с музыкой, предназначенных для детей и стоит приобрести лицензионные сборники, мелодии в которых профессионально подобраны. Для ребенка не подойдут произведения известных композиторов, так как такого рода музыка достаточно экспрессивна и эмоциональна и может вызвать у ребенка раздражительность.

Музыка должна быть тихой, поскольку у ребенка слух очень хороший. Громкие звуки доставят ему беспокойство. Для ребенка музыку желательно включать утром, когда он просыпается и вечером, когда ребенок ложится спать.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: