Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Лаборатория под Тбилиси проводила эксперименты над людьми

Лаборатория под Тбилиси проводила эксперименты над людьми

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе попросил Дональда Трампа расследовать работу грузинско-американской лаборатории имени Ричарда Лугара близ Тбилиси.


Гиоргадзе заявил, что получил "от друзей" из Грузии документы, "первичное изучение" которых показывает, что в лаборатории "могли проводиться секретные эксперименты на жителях Грузии". Некоторые из них, по его словам, могли закончиться летально.

Гиоргадзе привел данные о смерти тридцати человек, предположительно, погибших в декабре 2015 года во время лечения от гепатита С в лаборатории. В апреле и августе 2016-го погибли еще 30 и 13 человек, в графе причины смерти указано "неизвестно", но расследования причин не проводили. По словам экс-министра, имена людей не указаны, только номера с датами рождения и половой принадлежностью.

Он утверждает, что это происходило на фоне борьбы с гепатитом С с использованием препарата, применение которого определенным больным было противопоказано.

Гиоргадзе подчеркнул, что он не специалист в области биологического и бактериологического оружия, поэтому с документами должны ознакомиться эксперты и сделать свои выводы.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: