Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В ближайщее время в Азербайджане ожидается повышение зарплаты медработников

В ближайщее время в Азербайджане ожидается повышение зарплаты медработников

В мае текущего года в Азербайджане может быть принято решение о повышении заработной платы медработников, сообщил депутат, замглавы комитета по социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев.  По словам депутата, зарплата медработников как минимум должна быть приравнена к среднемесячной зарплате в Азербайджане, т.е. около 350 манатов.
"Заработная плата в частных медицинских учреждениях значительно выше, чем в государственных, и поэтому более квалифицированные медработники выбирают частные медучреждения или перебираются в другие страны", - сказал Гулиев.

По словам депутата, несколько лет назад в государственных медучреждениях тоже существовали платные услуги и врачи легально получали гонорары. "Но в настоящее время и этого нет, а с другой стороны, ведется борьба с коррупцией. Поэтому рассмотрение вопроса о повышении зарплаты врачам в ходе пересмотра госбюджета реально", - сказал Гулиев.

По его словам, в государственных медучреждениях в последнее время улучшилась материально-техническая база, кроме того, имеется довольно хорошо отработанная практика работы и при более высокой зарплате врачей можно удержать там. "Или можно возобновить платные услуги в государственных клиниках", - сказал Гулиев
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: