Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане отменили проведение Международной медицинской выставки

В Азербайджане отменили проведение Международной медицинской выставки

В Азербайджане отраслевая медицинская выставка BIHE -2018 не будет проводиться в этом году, сообщает сайт BakuMedinfo со ссылкой на организаторов, компанию Iteca. Минздрав Азербайджана пока никак не комментирует эту информацию.

На запрос нашей редакции со стороны организаторов был направлен официальный мессеж - "Сообщаем вам, что 24-я Азербайджанская Международная Выставка по Здравоохранению –BIHE 2018 и 12-я Азербайджанская Международная Выставка Красоты и Эстетической Медицины - BEAUTY 2018, проведение которой было запланировано на 1-3 ноября в Баку Экспо Центре отменяется на этот год и переносится на неопределенный срок". 

Как считают наши эксперты, за последнии годы число участников и посетителей выставки  BIHE сильно уменьшилось, и компании работающие в сфере здравоохранения предпочитают участие в подобных выставках в других регионах. 

Согласно официальной информации в выставке BIHE  2015 года принимали участие 189 компаний из 19 стран мира, в BIHE 2016 количество участников резко уменьшилось до 121 компании из 20 стран мира, а в  BIHE  2017 организаторы смогли набрать всего 104 участника. Как мы видим количество участников год от года снижается и в 2018 году выставку  BIHE решено было отменить.

Напомним, что на протяжении более чем 20 лет выставка проходила при официальной поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджана и Национальной конфедерации организаций предпринимателей, которые пока никак не прокоментировали данную информацию. 

Официальный сайт огганизаторов выставки BIHE (www.bihe.az) больше месяца не работает и получить на нем информацию зарубежным специалистам и другим заинтересованным лицам не представляется возможности.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: