Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 4 полезные точки на теле, которые перезагрузят твой мозг за 30 секунд

4 полезные точки на теле, которые перезагрузят твой мозг за 30 секунд

Вы когда-нибудь задумывались о том, что наше тело устроено чуть сложнее, чем кажется на первый взгляд?  Вы же наверняка помните, что если помассировать кончиками указательных пальцев область вокруг ноздрей, а потом виски, область над бровями и под глазами, то насморк может утихомириться. Так вот, это называется акупрессурой.


Первая точка 

Размытость зрения поможет побороть массирование той зоны, где заканчиваются брови. Область над бровью, находящуюся прямо над зрачком, нужно массировать тем, у кого есть проблемы с движением лицевых мышц. 

Вторая точка

Чувствуете усталость без особых на то причин? Приготовьте большой палец. Давление на определенную часть (верхнюю, там, где ноготь, давить нужно пальцами с двух сторон; затем тот же палец нужно сжать по бокам, в области краев ногтя) влияет на гипофиз - ту часть мозга, которая отвечает за выработку гормонов в организме. Упражнение займет полторы минуты.

Третья точка

Шея - тоже чувствительная область. Стресс, головная боль, проблемы со сном и напряжение - по всем вопросам лучше обращаться по этому адресу. Предупреждаем, если вы будете массировать себя сами, придется задрать руки. Итак, кладем пальцы чуть выше основания шеи, опускаем голову и чувствуем, как один из позвонков выступает назад сильнее остальных. Поднимаем голову обратно - мы нашли нужную точку. Массировать нужно чуть ниже и по сторонам от него, эта область отвечает за щитовидную железу.

Четвертая точка

Массаж боковых частей переносицы помогает увлажнить глаза и избавиться от раздражения. Тыльной стороной вторых фаланг больших пальцев произведите легкое растирание носа от переносицы до углов рта и обратно. Всего 15–20 движений в среднем темпе.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: