Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Потрясающие свойства кетогенной диеты

Потрясающие свойства кетогенной диеты

Многие из нас слышали о том, что кетогенная диета позволяет не только похудеть, но и укрепить здоровье. Эксперты в области здорового питания назвали несколько основных преимуществ этого рациона.

Конечно, самым ценным преимуществом любой диеты является ее способность уменьшить массу тела. Кетогенная диета успешно переключает организм на сжигание жира в качестве источника получения энергии. Это приводит к быстрому похудению. Данный стиль питания помогает женщинам, страдающим от синдрома поликистоза яичников. В их случае кетогенная диета улучшает гормональный баланс в организме. Есть доказательства того, что данный стиль питания, содержащий низкое количество углеводов и высокий уровень жиров, заставляет опухоли простаты голодать и тем самым лучше поддаваться лечению. Кетогенная диета положительно воздействует на здоровье пациентов, проходящих через химиотерапию.

Множество расстройств может стать причиной угревой сыпи, но питание является ключевым фактором в этом вопросе. Употребление рафинированных углеводов подпитывает производство бактерий кишечника, что приводит к скачкам сахара в крови. Кетогенная диета производит обратный эффект, снижая вероятность прыщей. Эта разновидность питания уменьшает риск диабета второго типа, а также болезней сердца за счёт снижения уровня плохого холестерина. Кетогенная диета поддерживает функционал мозга по мере старения, и одно исследование даже показало, что пациенты с болезнью Паркинсона, находящиеся на кетогенной диете, сталкиваются с уменьшением симптомов на 43%.

Данная диета сокращает уровень воспалений, что очень полезно для здоровья. Она увеличивает показатели энергии и качество сна, укрепляет женское здоровье и фертильность, снижает частоту приступов мигрени, улучшает зрение, помогает бороться с неалкогольном жировым гепатозом, положительно воздействует на мышечную массу и выносливость, приводит к уменьшению жира в области живота, снижению проявление аутизма и даже уменьшению симптомов синдрома воспалённого кишечника.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: