Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Перинатальный центр Баку о состоянии недоношенных детей

Перинатальный центр Баку о состоянии недоношенных детей

В связи с отключением света в Роддомах и в частности в перинатальном центре у Минздрава Азербайджана нет информации о числе младенцев, родившихся минувшей ночью в больницах Азербайджана. Об этом сказала специалист пресс-службы Министерства здравоохранения Сафая Ахмедова. По ее словам, статистические подсчеты в Минздраве ведутся каждые шесть месяцев.

«Могу сказать только то, что, согласно прошлогодним данным, ежедневно в стране рождается 400 младенцев»

Директор Республиканского перинатального центра, председатель комиссии по оказанию помощи при родах Севиндж Мамедова сообщила прессе, что в период отсутствия электричества 3 июля в перинатальном центре не было родов. «Как известно, в нашем центре рождаются недоношенные дети. Минувшей ночью у нас не было родов.

Однако в реанимационном отделении были подключены к аппарату искусственного дыхания 20 недоношенных детей. К счастью, смертельных случаев не произошло», - отметил глава центра.

Она отметила, что в центре работают генераторы:

«Мы готовы к критическим ситуациям на протяжении всего года. В случае отсутствия энергоснабжения учреждение обеспечивается энергией за счет генераторов. Как и в любой государственной больнице».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: