Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Микротоковая терапия

Микротоковая терапия

Микротоковая терапия - инновационный метод подтяжки кожи на лице и других частях тела. Это воздействие на ткани токами низкой частоты, влияние которых настолько минимально, что можно сказать, их импульсы подобны тем, что генерируются клетками нашего тела.

Поэтому такой лифтинг для организма абсолютно безвреден. Данный метод имеет минимальное количество противопоказаний. 

Для чего нужна микротоковая терапия?

Благодаря микротокам клетки кожи словно начинают новую жизнь — в них налаживаются обменные процессы, активизируется движение аминокислот, почти в пять раз возрастает синтез белка и липидов, ускоряется выработка коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и эластичность кожных покровов, а это играет большую роль в восстановлении рельефа кожи, разглаживании морщин. Электрические импульсы, проникая в глубокие слои кожи, стимулируют отток жидкости из межклеточного пространства, что приводит к уменьшению отёчности. Именно это действие низкочастотных импульсов помогает избавиться от мешков под глазами и подтянуть овал лица. Вместе с излишками жидкости выводятся токсические вещества, которые вызывают появление прыщей.

Можно выделить несколько преимуществ микротоковой терапии перед другими способами лифтинга:

- Кожные покровы не подвергаются механическому воздействию
- Процедура абсолютно безболезненна, даже наоборот, позволяет расслабиться
- После воздействия микротоков отсутствует восстановительный период

Как делают процедуру микротоковой терапии на лице?

Лечение микротоками может осуществляться двумя способами. Первый подразумевает прикладывание к коже пациента электродов, а при втором способе доктор использует специальные проводящие перчатки, которые он надевает на руки. Этот метод воздействия выбирает большинство женщин, так как во время проведения процедуры врач одновременно может массировать участок тела, подверженный действию микротоков.

Очень часто для лифтинга лица и шеи используется специальная сыворотка, которая легко проникает глубоко в кожу под воздействием токов и массажных движений. Эффект после однократно проведённой процедуры сохраняется около пяти дней. Для достижения длительного эффекта рекомендуется пройти курс микротоковой терапии лица, состоящий из десяти процедур.

Кому показана микротоковая терапия? Показаниями для микротоковой терапии является наличие таких симптомов и недостатков кожи:

- мешки и тёмные круги под глазами, обвисший подбородок, нездоровый цвет лица
- признаки фотостарения и возрастного старения кожи, а также появление свежих рубцов, постакне
- признаки выпадения волос, себорея, розацеа
- целлюлит, растяжки на бёдрах, груди и животе


Микротоковая терапия успешно применяется и для восстановления кожи после косметических операций, благодаря способности микротоков снимать отёки и регенерировать клетки кожи.

Противопоказания для микротоковой терапии

Несмотря на то, что терапия токами низкой частоты приобрела такую популярность, прежде чем решиться на лечение этим методом, следует узнать, какие у него имеются противопоказания.

Терапию противопоказано делать:

- при наличии сердечно-сосудистых заболеваний и кардиостимуляторах
- если имеют место тяжёлые психические расстройства, эпилепсия
- при воспалительном процессе или инфекционном заболевании в стадии обострения
- во время беременности


Заболевания щитовидной железы или внутренних органов являются противопоказанием для микротоковой терапии лишь в области шеи и живота.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: