Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Распространенные мифы о простатите, которым нельзя верить

Распространенные мифы о простатите, которым нельзя верить

Простатит - воспаление предстательной железы. Это заболевание может возникнуть по различным причинам и протекать в острой или хронической форме. Как и о многих других болезнях, о простатите существует множество мифов, некоторые из которых сегодня будут развеяны.

1 миф : Простатит можно не лечить, поскольку он не является опасным заболеванием

При воспалении простата значительно увеличивается, а канальцы, связывающие мочевой пузырь и половой член, пережимаются. Вследствие этого мужчинам становится болезненно ходить в туалет "по-маленькому". В более сложных случаях процесс опорожнения мочевого пузыря может стать проблемным, появится режущая боль.

Помимо этого из-за простатита происходит нарушение сексуальной функции мужчины. Сильное воспаление приводит к снижению потенции, преждевременному оргазму, болях во время полового акта.

Специалисты призывают мужчин при малейшем подозрении на простатит обращаться за медицинской помощью.

2 миф: Простатит не сложно определить самостоятельно

Частично это высказывание соответствует действительности. Симптомы простатита достаточно характерны, и определить наличие воспаления не сложно. Однако медики предупреждают о существовании асимптоматического типа простатита. Он является хроническим и протекает бессимптомно. Поэтому, чтобы быть уверенным, что вы полностью здоровы, важно регулярно посещать уролога, следить за мужским здоровьем. Обычно хронический простатит определяют по анализу мочи, измеряя количество в ней лейкоцитов.

3 миф: Воспаление простаты может возникнуть исключительно из-за переохлаждения

Переохлаждение является далеко не единственной причиной простатита. Чаще болезнь развивается из-за микробов, бактерий и грибков попавших на ткань железы. Среди причин простатита называют не до конца вылеченные инфекционные болезни, к примеру, гайморит или тонзиллит.

Если говорить о неинфекционной форме, то среди причин можно выделить застой крови и других жидкостей в органах таза при длительном отсутствии секса или малоподвижности человека. Недуг может появиться и при чрезмерно насыщенной половой жизни, злоупотреблении спиртным и курением.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: